— был 13 сентября 13:34
Я снова в Питере

Международная летняя встреча туристеров в Санкт-Петербурге.

Эта была маленькая встреча. То есть нормальная встреча, но маленьким составом.

В общем я понял так:

1. Лариса вернулась из экспедиции в Монголию и ей хотелось скорее поделиться впечатлениями.

2. Заодно она хотела послушать впечатления об экспедиции в Казахстан. Для этого она позвала на встречу Олега и меня с Аллой.

3. Чтобы два раза не вставать не ездить, москвичи задумали осмотреть ещё не осмотренную достопримечательность. А чтобы не гулять парами, Лариса позвала с собой Анну, которая позвала с собой Илону. (Надеюсь я в именах не запутался? А то я их плохо запоминаю)

4. Кульминацией встречи было заседание клуба Туристер в немецком ресторане рядом с панорамами будущего Петербурга, куда для важности мероприятия быыли приглашены зам. гофмаршала Вячеслав и радистка КЭТ Катерина из Франции.

Примерно так все и получилось.

В субботу утром мы встретились на Московском вокзале у памятника Петру I. Кстати, в Москве на Ленинградском вокзале стоит такой бюст?

Примерно в 12 я, Лариса, Анна и Олег уже фотографировали Павловский дворец.

Как вы правильно догадались, этот дворец, от которого получил название и выросший потом вокруг него город, был построен на участке земли, подаренной Екатериной II своему сыну Павлу по случаю рождения наследника.

Отложив осмотр дворца на потом, мы пошли любоваться пасторальными картинами пейзажного парка, пока светило солнце. Основные пейзажные картинки сосредоточены вокруг реки Славянки.

Ну и правильно. У неё живописные крутые берега, плотно покрытые шелковистой травкой.

Фотграфирование колоннад и павильонов мы разбавляли рассматриванием разных водоплавающих птиц.

Проход по основному маршруту занял три часа. Время летело неумолимо. Уставшие организмы требовали пополнения сил, что мы и сделали съев по шашлычку в Молочном домике.

Потом ребята пошли любоваться прекрасными интерьерами дворца, пока я наслаждался чашечкой ароматного каппучино во Дворцовом кафе.

Вечером, съезжаясь из разных мест, мы наконец собрались в ресторане Папаша Клаус. Я бы назвал это типичным немецким пивбаром с длинными деревянными столами и скамейками. Но это не важно.

В ресторане нас уже ждали Алла с Дарьей из Петербурга и Катя из Франции.

Пока ждали москвичей, мы набросились с расспросами на Катю. Ну, а когда подошла Лариса, засыпали вопросами её. Сами даже почти ничего и рассказать не успели. Зато как слушали!

Когда уже устали есть, а Слава убежал работать, мы вспомнили, что находимся рядом с панорамными видами. Но на улице уже совсем стемнело. И это в двенадцатом часу ночи? Видимо Белые ночи уже кончились. И панорамы было почти не видно. Только новый стадион Зенит-Арена переливался разноцветными огнями. А я штатив то не взял….

На набережной Балтийского моря Финского залива было мало народу. Катя разложила на парапете настоящий французский сыр, Олег разлил по стаканчикам настоящее французское вино и разговор продолжился под звуки морского прибоя. Мы так заболтались, что на метро опоздали. Разъезжались уже на такси. До разводки мостов успели.

Утром воскресенья московская команда отправилась на знакомство с Кронштадтом. Об этом я надеюсь они расскажут сами. А вечером я, Алла, Лариса и Елена Серафимовна выпили по чашечке Петербургского кофе в Музее кофе и на этом расстались.

Как всегда не хватило времени и поговорить, и показать гостям нашего города красивые места, которых у нас и в городе, и за городом ещё очень много.

3908.03 – карма
Позиция в рейтинге – 50

Андрей и все-все-все!!! Все было очень здорово, классно, красиво, и даже с погодой повезло!
В который раз убедился, какие мы все замечательные!
DariaZi
Я же старалась с погодой!!! Как заказывали)))
Однозначно! За это отдельный респект!!
Radist
Дам мастер-класс как побывать на встрече блогеров и не попасть ни на одну фотографию 😂😂
DariaZi
Я думаю, что фото все же имеется))) надо у Ларисы посмотреть)))
У меня в кафе мало что получилось.
DariaZi
Андрей спасибо за это воспоминание!! Да! Было здорово! Спасибо всем за компанию! И до встречи!!!
Андрей, встреча у нас получилась отменная во всех отношениях! Это тот случай, когда все совпало, и интересные места, и прекрасные люди , и отличная погода!
Что сказать? Надо чаще встречаться!!!
В маленьких компаниях теснее общение! Очень рада была со всеми встретиться. Приезжайте еще!
Мы так заболтались, что на метро опоздали.
-вот это естественный финал встречи! Отличная встреча и прогулка, конечно!
Повезло с погодой - это главное для Питера. А туристеровцы везде и всегда встречаются только отменно!
Вечером второго дня, мы с Ларисой были в Джаз-клубе и немного "завели зал" (кода двухдневного пребывания москвичей в Питере). Руководитель ансамбля отметил, что такой энергетики давно не было на концертах. Это несомненно ТУРИСТЕР)))
Публика еще не разогрелась, а когда разогрелась (вместе с музыкантами) мы забыли про фотоаппараты)))
larkis8
Елена Серафимовна, огромное спасибо за прекрасный вечер. Я по настоящему счастлива, что мы наконец-то встретились и смогли хоть немного пообщаться не через экран монитора, а глядя друг другу в глаза. Для меня это очень важно!!! Собственно, ради этого я и приехала. Остальное, как я уже написала ниже, выстроилось вокруг моего желания нашей встречи. Думаю, что у нас это была только первая, но совсем не последняя встреча. Отдельный привет Николаю и Олегу. Было очень интересно с ними познакомиться!
От Николая взаимный привет, а Олега сама редко вижу)) Но на твой вопрос сочиняет ли Олег что-нибудь все же решила ответить предметно. Это мой клип на его песню. (Это все для "внутреннего пользования")) Хобби. Всего лишь. https://www.youtube.com/watch?v=NcX5JT2HeW0
А это тоже песня Олега в его исполнении. И его же клип. Мне нравится. Хотя печально...
larkis8
Большое спасибо. Посмотрела с огромным удовольствием. Какие вы все талантливые!!! А про поездки Олег не хочет начать писать? Вдруг, затянет ?
Он отличный рассказчик, а писать, наверное, времени нет.
Хотя по его рассказу как-то один раз я сама написала рассказ - так жалко было оставлять в архиве такие воспоминания. И фильмы у него отличные (получше моих)) А рассказ о Кении здесь - он был в блоге.
larkis8
Спасибо за ссылку! Обязательно почитаю! А времени да, совершенно не хватает. Писать по ночам не хочу. Меня это сильно выматывало. Поэтому сейчас тоже буду писать меньше, что делать...
Redcat
ЧЁРРРРРТ!!!!! Когда же я наконец доберусь до вас и встречусь. Пускай не международно, пуская с каждым по отдельности. Совсем оторвался от коллектива. А говорят, что у пенсионером много свободного времени. Ага!
Redcat писал 28 августа 21:12
у пенсионером много свободного времени.
враки! Я пробовал. Ничего не успевал, пока снова работать не пошёл.
Андрей, как здОрово!!! Молодцы!!! Обширная программа!!!
Как тебя Катя во Франции? А то она совсем пропала с Туристера.
vibas писал 29 августа 9:58
Как тебя Катя во Франции?
во Франции я Катю ещё не видел. А в Питере хороша. Главное чувствуется романтический настрой и эмоциональный подъём. А по поводу
совсем пропала с Туристера.
, так она там осваивается. И вроде как в инстаграме раскручивается. Так что вся в делах.
Да, в инстаграме-то я ее вижу! Но хотелось бы и на Туристере))
vibas писал 29 августа 10:47
в инстаграме-то я ее вижу!
так и спроси у неё. Чё я тут буду причины выдумывать?
Ну, вдруг она что-то рассказала!)))
Ладно, сейчас спрошу))
vibas писал 29 августа 10:56
вдруг она что-то рассказала!
не, мы даже не спросили. О другом болтали.
arxitektor писал 29 августа 10:58
мы даже не спросили
Вы были равнодушны к Кате?!
vibas писал 29 августа 10:59
были равнодушны к Кате
Почему? Читай текст:
мы набросились с расспросами на Катю
! А то похоже ты только картинки смотришь.
Обижаешь! Текст весь прочитал! И про расспросы тоже. Только про Катины ответы ничего не написано)))
Спросил у Кати в Инстаграме, как дела. Пока не отвечает.
vibas писал 29 августа 11:08
про Катины ответы ничего не написано
ну там не только про это не написано. Вот почему тебя заинтересовало только это. В общем она ответила, что у неё всё замечательно и даже лучше. Так что мы все за неё порадовались.
Дааа, значит я все-таки невнимательный!
Но Катя мне тоже уже в Инсте ответила, что у нее все хорошо и даже замечательно!)
У Катюши всё отлично! Она обрела то, что искала. Мы за неё ОЧЕНЬ рады
В общем я понял так:
а я вот вообще не поняла...))))
Но, молодцы! Видно, что встреча прошла на "Ура!" А уж мы лайки обеспечим)))
лайки обеспечим
ну в блоге я их воспринимаю лишь как проявление радости за нас встретившихся. Спасибо!
Mabuta писала 29 августа 10:05
а я вот вообще не поняла...))))
- Олечка, я внизу написала предысторию этой поездки. Она была личной, но получилась такой общей
Mabuta
Ларисочка, да вы вообще молодцы, что такие легкие на подъем! И я рада, что так хорошо и весело провели время, а самое главное познакомились с друзьями с Туристера офлайн!!! Это я пар выпускаю)))
larkis8
Да, я осуществила давнюю мечту! Если бы никто не поддержал, то я бы всё равно поехала. Но Аня с Олегом согласились сразу, а Питерцы нас очень радушно и гостеприимно встретили.
Mabuta
Питерцы всегда хорошо принимают!!!!
larkis8
Да, они нас шикарно встретили!!! Ну, мы тоже в Москве рады гостям ! В этот раз мы в Питере пили совсем не чай!!!
Galina_Gorshenina
какие вы молодцы - вот так встретиться и культурно провести время! рада видеть много-много-много знакомых лиц!!
Галя, а когда Питер увидит твое лицо? Ждем!
Веселое и счастливое! Но не прокатит - Питер-то его не видит Не ходить же мне по городу с открытым монитором
Galina_Gorshenina
тогда надо пояснить, что требуется - мне показать Питер или Питеру показать меня.
Взаимно! Ты смотришь Питер, Питер смотрит тебя!
larkis8
Андрей, извини, что сразу не написала комментарий, на телефоне не пишу, до компа не могла добраться. Раскрою предысторию встречи. Если помните, то я давно мечтала познакомиться ЛИЧНО с Еленой Серафимовной. Но она никак не ехала в Москву. И тогда я ей пообещала сама приехать в Питер. Муж сказал, что он Питер не любит (извините, но такое тоже бывает) и ехать туда не хочет. Я решила кинуть клич среди друзей- туристеров. Аня поддержала сразу, Олег немного погодя под нашим нажимом. По всем питерским туристерам мы тоже очень соскучились, поэтому основной темой была встреча со всеми вами, а попутно - посмотреть, что успеем. И я очень рада, что у нас случились замечательные две встречи и мы успели посмотреть великолепный Павловск (за что тебе отдельное спасибо!) и шикарный Кронштадт.
Ну вот все карты и раскрыла. Главное все получили удовольствие и сбылась мечта!
larkis8
Да, я была очень рада, что так неожиданно сложились карты и получились великолепные, незабываемые дни!!! Хорошо, что я вовремя услышала, что Питер меня тихонечко позвал
И вообще... Мы все хорошие ребята)))