Турист Андрей Панин (arxitektor)
Андрей Панин
был вчера 23:12

Тысяча! Много это или мало? Надо ли оно?

Когда у меня было примерно 200 баллов, я старался двигаться выше, выше…

Когда стало 400, я всё понял. У всех разные возможности. Кто-то может чаще путешествовать, кто-то дальше, кто-то дороже. Кто-то может больше писать, кто-то лучше. У кого-то лучше фотоаппарат, у кого-то глаз. Поэтому, гнаться за баллами стало бессмысленно.

Но отказываться от системы рейтинга считаю не правильным. Объясню. Сейчас баллы означают для меня, что 1000 раз мой материал принес кому-то пользу или удовольствие. И это очень меня греет и двигает желание трудиться в том же духе. И очень надеюсь, что эти баллы искренни, а не по знакомству. А уж какое место в рейтинге – не имеет значение.

Ведь я сюда прихожу в первую очередь за информацией о тех местах, куда собираюсь. Или в размышлениях куда собраться? Так, только благодаря сайту и его блогерам, я обратил внимание на Альборабелло и Каппадокию, и посетил их! А уж потом я прихожу за общением. Хотя бывает и наоборот.

Да не обидятся мои собеседники. Зато беседую я очень искренне. Хотя может иногда и наивен.

А еще прихожу учиться. Фотографированию, сочинительству, общению и просто жизни. Здесь больше помогает форум и комментарии. Если разговор о зеркальных фотоаппаратах мне пока не так интересен, то обсуждение вопросов по кредитным картам и аренде авто за границей очень полезен.

Так что спасибо сайту, знакомым и нет блогерам, и Вам уважаемые читатели и смотрители моих трудов.