Турист Андрей Панин (arxitektor)
Андрей Панин
был 18 апреля 22:47

Встреча в Мимино.

В этот раз нас посетил сам автор «Кипрского словаря» - первого издания из Библиотеки «Туристера» - Олег Иванов с Ритой и Павлом. Для встречи было выбрано грузинское кафе «Мимино», так как хозяин кафе киприот. Но хозяина в этот раз не было, в кафе гуляла компания шумных отставных офицеров и обслуживали нас долго и не особо вкусно. Ну да ладно. Мы же пришли пообщаться.

Первый час я еще вспоминал про фотоаппарат и сделал несколько кадров, но вскоре я забыл о фото и утонул в разговорах. Поскольку я не очень опытен в съемках портретов, не все получились достаточно резкими. А некоторые совсем не получились, так как модели были не усидчивые, все время вертелись, размахивали руками, закрывали глаза и открывали рот. Так что прошу не судить строго за качество.

Собирались мы постепенно, и меню нам приносили тоже постепенно. Алле и Олегу меню не досталось, и они просто общались. Остальные мучились проблемой выбора.

Три девицы под окном…

Встреча в Мимино.

Олег уже достал фотоаппарат, но еще говорит. А как его слушают женщины!

Встреча в Мимино.

Ну и как не послушать рассказчика, когда он ТАК смотрит прямо в глаза?

Встреча в Мимино.

Будем честны. Олег не только говорил сам, но и внимательно слушал других.

Встреча в Мимино.

Чуть позже к нам присоединились Оксана и Илья. Впрочем, вина еще не подавали, так что они не опоздали. Ну разве что пропустили пару туристических историй.

Встреча в Мимино.

Рита активно участвовала в беседе. А вот Павел не мог оторваться от смартфона. Честно говоря, я тоже с трудом первые два часа отрывался от матча сборной России по футболу, которая таки проиграла.

Встреча в Мимино.

Олег во внимании, Илья спокоен, а Оксана с интересом смотрит на московского гостя, автора книги, авторитетного туристера, музыканта, да и просто человека, который взял и махнул всей семьей на концерт Дэвида Гилмора куда-то в Европу. И еще на концерт Роллингов! Действительно, такого не часто встретишь.

Встреча в Мимино.

Вот как раз Олег об этой поездке рассказывает.

Встреча в Мимино.

Елена тоже поведала нам не мало необычных историй. В том числе как она давала однажды рок-концерт еще в советское время. Когда рок практически был подпольным.

Встреча в Мимино.

Как я заметил, Наталья любит вот так хитро фотографироваться. Конечно. Она успела первой сделать заказ и ей первой и приготовили. Правда, как Наталья сама призналась, ей приносят заказ первой, даже когда она заказывает в конце.

Встреча в Мимино.

Посмотрите, как Рита смотрит на Олега. Взгляд, улыбка. И вообще не важно, что он там говорит. Это любовь. Это видно.

Встреча в Мимино.

Здесь уже улыбаются все. Кроме Павла. Что-то у него там пошло не так.

Встреча в Мимино.

Это, наверное, тот момент, когда Оксана спросила про Канары.

Встреча в Мимино.

Дальше я сам, как трижды покоритель Тенерифе, включился в разговор и выключил фотоаппарат. Больше я о нем не вспомнил. Но хорошо помню, что Олег сделал несколько фото. Так что ждем, Олег.